Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
170

François Hubert

Stima
400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

François Hubert

(Abbeville, 1744 - Paris,1809)

SCENA DI BATTAGLIA

penna e inchiostro, acquarello colorato, carta vergellata, mm 204x300

firmato in basso a sinistra "hubert fecit"

 

BATTLE SCENE

pen and ink, colored watercolor, laid paper, 204x300 mm

signed lower left "hubert fecit"