Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
123

Etienne (Stefano) Parrocel, detto le Romain

Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

Etienne (Stefano) Parrocel, detto le Romain

(Avignone, 1696 - Roma, 1776)

STUDIO DI NUDO

matita nera, gesso bianco, carta vergellata marroncina, mm 527x400

firmato "Stefano Parrocel" in basso a destra

 

STUDY OF MALE NUDE

black and white chalk, buff paper,  527x400 mm

signed "Stefano Parrocel" lower right