Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
29

da Raffaello, sec. XVII

Stima
€ 600 / 800

da Raffaello, sec. XVII

GESÙ BAMBINO

penna e inchiostro, carta vergellata, mm 165x202

 

after Raphael, 17th century

JESUS CHILD

pen and ink, laid paper, 165x202 mm