Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Carlo Bellosio
237

Carlo Bellosio

(Milano,1801 – Bellagio,1849)

DEPOSIZIONE DALLA CROCE

matita nera, gesso bianco, carta color nocciola, cm 116x84

firmato in basso a sinistra "C Bellosio dis"

 

THE DEPOSITION

black and white chalk, light brown paper, 116x84 cm

signed lower left "C Bellosio dis"

 

 

«RTF to HTML .Net»
Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 321 Lotti
231
1.200 / 1.800
232
1.200 / 1.800
233
2.000 / 3.000
234
2.500 / 3.500
235
400 / 600
236
500 / 800
237
1.000 / 1.500
238
1.500 / 2.500
239
1.000 / 1.500
240
500 / 800
231 - 240  di 321 Lotti

Top