Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
237

Carlo Bellosio

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

Carlo Bellosio

(Milano,1801 – Bellagio,1849)

DEPOSIZIONE DALLA CROCE

matita nera, gesso bianco, carta color nocciola, cm 116x84

firmato in basso a sinistra "C Bellosio dis"

 

THE DEPOSITION

black and white chalk, light brown paper, 116x84 cm

signed lower left "C Bellosio dis"