14 APRILE 2021
Asta, 1006
25

Bottega di Luca Cambiaso, sec. XVI

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

MOSÉ

matita nera, penna e inchiostro, carta vergella, mm 228x143

Workshop of Luca Cambiaso, 16th century

MOSES

black chalk, pen and ink, laid paper, 228x143 mm

Iscrizioni

"L. Cambiasi" a matita sul recto del foglio su cui è stato applicato il disegno

Provenienza

collezione E. Susini (Lugt 3769)

«RTF to HTML .Net»