Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
189

Artista romantico, sec. XIX

Stima
400 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Artista romantico, sec. XIX

RITRATTO MASCHILE

matita nera, gesso bianco, carta marroncina, mm 532x432

 

Romantic artist, 19th century

MALE PORTRAIT

black and white chalk, light brown paper, 532x432 mm