Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Artista romantico, sec. XIX
189

Artista romantico, sec. XIX

RITRATTO MASCHILE

matita nera, gesso bianco, carta marroncina, mm 532x432

 

Romantic artist, 19th century

MALE PORTRAIT

black and white chalk, light brown paper, 532x432 mm

 

«RTF to HTML .Net»
Stima
400 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

181 - 190  di 321 Lotti
181
300 / 500
182
8.000 / 12.000
183
20.000 / 25.000
184
2.500 / 3.500
185
1.500 / 2.500
186
2.000 / 3.000
187
300 / 500
188
1.500 / 2.500
189
400 / 500
190
2.000 / 3.000
181 - 190  di 321 Lotti

Top