Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
189

Artista romantico, sec. XIX

Stima
400 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

Artista romantico, sec. XIX

RITRATTO MASCHILE

matita nera, gesso bianco, carta marroncina, mm 532x432

 

Romantic artist, 19th century

MALE PORTRAIT

black and white chalk, light brown paper, 532x432 mm