Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
76

Artista nordico, sec. XVII

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

Artista nordico, sec. XVII

BAMBINI SEDUTI

matita rossa, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 198x272

 

Northern Artist, 17th century

SEATED CHILDREN

red chalk, brush and wash, laid paper, 198x272 mm

 

Iscrizioni

"Eberhard Kheil detto Monsù Bernardo XVII" con grafia moderna a matita sul verso