Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Artista nordico, sec. XVII
76

Artista nordico, sec. XVII

BAMBINI SEDUTI

matita rossa, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 198x272

 

Northern Artist, 17th century

SEATED CHILDREN

red chalk, brush and wash, laid paper, 198x272 mm

 

Iscrizioni

"Eberhard Kheil detto Monsù Bernardo XVII" con grafia moderna a matita sul verso

«RTF to HTML .Net»
Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

71 - 80  di 321 Lotti
71
400 / 600
72
500 / 800
73
1.000 / 1.500
74
300 / 500
75
400 / 600
76
1.000 / 1.500
77
600 / 800
78
200 / 300
79
800 / 1.200
80
600 / 1.200
71 - 80  di 321 Lotti

Top