Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
169

Artista nordico in Italia, sec. XVIII

Stima
400 / 600

Artista nordico in Italia, sec. XVIII

VIANDANTE CON CAVALLI

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 197x292

 

Northern Artist in Italy, 18th century

A WAYFARER WITH HORSES

black chalk, brush and wash, laid paper, 197x292 mm

 

Iscrizioni

"Invenzione" a penna sul recto in alto a destra