Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
175

Artista neoclassico, inizio sec. XIX

Stima
400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

Artista neoclassico, inizio sec. XIX

PROFILO DI PIO VII

matita nera su carta, diam. mm 300

 

Neoclassical Artist, early 19th century

PIO VII SEEN IN PROFILE

black chalk o paper, diam. 300 mm