Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
175

Artista neoclassico, inizio sec. XIX

Stima
400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

Artista neoclassico, inizio sec. XIX

PROFILO DI PIO VII

matita nera su carta, diam. mm 300

 

Neoclassical Artist, early 19th century

PIO VII SEEN IN PROFILE

black chalk o paper, diam. 300 mm