Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
118

Artista della fine del sec. XVIII

Stima
300 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

Artista della fine del sec. XVIII

Studio di nudo

matita nera, gesso bianco, carta tinta vergellata e filigranata, mm 564x420

 

Artist of the end of 18th century

MALE NUDE

black and white chalk, prepared watermarked laid paper, 564x420 mm

 

Iscrizioni

"Nocchi Bern.no" a penna sul verso