Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
84

Artista della fine del sec. XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500

Artista della fine del sec. XVII

SOGNO DI SAN GIUSEPPE (da Pietro Testa)

penna e inchiostra, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, mm 955x660

 

Artist of late 17th century

THE DREAM OF SAINT JOSEPH (after Pietro Testa)

pen and ink, brush and wash, heightened with white, 955x660 mm