Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Artista della fine del sec. XVII
84

Artista della fine del sec. XVII

SOGNO DI SAN GIUSEPPE (da Pietro Testa)

penna e inchiostra, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, mm 955x660

 

Artist of late 17th century

THE DREAM OF SAINT JOSEPH (after Pietro Testa)

pen and ink, brush and wash, heightened with white, 955x660 mm

«RTF to HTML .Net»
Stima
1.000 / 1.500

81 - 90  di 321 Lotti
81
1.200 / 1.800
82
2.000 / 3.000
83
4.000 / 6.000
84
1.000 / 1.500
85
300 / 500
86
800 / 1.200
87
1.000 / 1.500
88
1.000 / 1.500
89
200 / 300
90
1.000 / 1.500
81 - 90  di 321 Lotti

Top