Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
115

Artista del sec. XVIII

Stima
400 / 600

Artista del sec. XVIII

PAESAGGIO FLUVIALE

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata filigranata, mm 214x312

 

Artist of 18th century

FLUVIAL LANDSCAPE

pen and ink, brush and grey wash, watermarked laid paper, 214x312 mm