Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
223

Artista del sec. XVIII

Stima
€ 300 / 500

Artista del sec. XVIII

PROGETTO PER ALTARE

penna e inchiostro, pennello e acquarelli colorati, carta vergellata filigranata, mm 403x248

 

Artist of 18th century

DESIGN FOR AN ALTAR

pen and ink, brush an colored watercolor, watermarked laid paper, 403x248 mm

 

Iscrizioni

"Vanvitelli" a matita sul recto