Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Artista del sec. XVIII
223

Artista del sec. XVIII

PROGETTO PER ALTARE

penna e inchiostro, pennello e acquarelli colorati, carta vergellata filigranata, mm 403x248

 

Artist of 18th century

DESIGN FOR AN ALTAR

pen and ink, brush an colored watercolor, watermarked laid paper, 403x248 mm

 

Iscrizioni

"Vanvitelli" a matita sul recto

«RTF to HTML .Net»
Stima
300 / 500

221 - 230  di 321 Lotti
221
1.500 / 2.500
222
350 / 600
223
300 / 500
224
600 / 800
225
400 / 600
226
2.000 / 3.000
227
800 / 1.200
228
400 / 600
229
1.000 / 1.200
230
1.000 / 1.200
221 - 230  di 321 Lotti

Top