14 APRILE 2021
Asta, 1006
220

Artista del sec. XVIII

Stima
200 / 300

Artista del sec. XVIII

PROSPETTO DELLA CHIESA DI S. IGNAZIO IN ROMA

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 453x368

Artist of 18th century

THE FACADE OF SAINT IGNAZIO IN ROME

pen and ink, brush and wash, laid paper, 453x368 mm

Provenienza

Parigi, coll. Paul Mathias Polakovits (Lugt 3561)