14 APRILE 2021
Artista del sec. XVIII
220

Artista del sec. XVIII

PROSPETTO DELLA CHIESA DI S. IGNAZIO IN ROMA

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 453x368

Artist of 18th century

THE FACADE OF SAINT IGNAZIO IN ROME

pen and ink, brush and wash, laid paper, 453x368 mm

Provenienza

Parigi, coll. Paul Mathias Polakovits (Lugt 3561)

«RTF to HTML .Net»
Stima
€ 200 / 300

211 - 220  di 321 Lotti
211
€ 300 / 500
212
€ 500 / 800
213
€ 1.000 / 1.500
214
€ 3.000 / 5.000
215
€ 1.200 / 1.800
216
€ 2.000 / 3.000
217
€ 1.000 / 1.500
218
€ 3.000 / 5.000
219
€ 300 / 500
220
€ 200 / 300
211 - 220  di 321 Lotti