Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
156

Artista del sec. XVIII

Stima
1.000 / 1.500

Artista del sec. XVIII

MADONNA ANNUNCIATA (da Pompeo Batoni)

tempera su carta, mm 166x135

 

Artist of 18th century

THE MADONNA  ANNUNCIATE

tempera on paer, 166x135 mm

 

Iscrizioni

"Giuseppe Sacconi" a penna sul retro