Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
130

Artista del sec. XVIII

Stima
400 / 600

Artista del sec. XVIII 

PROGETTO DI DECORAZIONE SOFFITTO

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm173x228 circa

 

Artist of 18th century

DESIGN FOR A CEILING DECORATION

black chalk, brush and wash, laid paper, mm 173x228 approximately