Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
171

Artista del sec. XIX

Stima
600 / 800

Artista del sec. XIX

PUNTA DELLA DOGANA

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, mm 194x256

 

Artist of 19th century

PUNTA DELLA DOGANA

black pencil, brush and wash, 194x256 mm