Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
246

Artista del sec. XIX

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

Francesco Zerilli
(Palermo, 1793 - 1897)

VEDUTA COSTIERA

gouache su carta, mm 315x460

 

COASTAL VIEW

gouache on paper, 315x460 mm

Iscrizioni
"F.sco Zerilli dis. dal vero e dip. in Palermo nel 1834"