Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
217

Artista del sec. XIX

Stima
1.000 / 1.500

Artista del sec. XIX

FIGURA FEMMINILE SEDUTA

matita nera e rossa, penna e inchiostro, su carta mm 370x240

 

Artist of 19th century

SEATED FEMALE NUDE

black and red chalk, pen and ink on paper, mm 370x240

 

Iscrizioni

"Fuseli" a penna in basso sul recto