Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Artista del sec. XIX
217

Artista del sec. XIX

FIGURA FEMMINILE SEDUTA

matita nera e rossa, penna e inchiostro, su carta mm 370x240

 

Artist of 19th century

SEATED FEMALE NUDE

black and red chalk, pen and ink on paper, mm 370x240

 

Iscrizioni

"Fuseli" a penna in basso sul recto

«RTF to HTML .Net»
Stima
€ 1.000 / 1.500

211 - 220  di 321 Lotti
211
€ 300 / 500
212
€ 500 / 800
213
€ 1.000 / 1.500
214
€ 3.000 / 5.000
215
€ 1.200 / 1.800
216
€ 2.000 / 3.000
217
€ 1.000 / 1.500
218
€ 3.000 / 5.000
219
€ 300 / 500
220
€ 200 / 300
211 - 220  di 321 Lotti

Top