14 APRILE 2021
Arcangelo Michele Migliarini
202

Arcangelo Michele Migliarini

(Roma, 1779 - Firenze, 1865)

LOTTA CON UN LEONE

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 375x516

firmato al verso "Migliarini"

FIGHT WITH A LION

black chalk, brush and wash, laid paper, 375x516

signed on the back "Migliarini"

Provenienza

collezione Luigi Grassi (Lugt 4465 in basso a sinistra sul recto)

«RTF to HTML .Net»
Stima
1.200 / 1.800

201 - 210  di 321 Lotti
201
300 / 500
202
1.200 / 1.800
203
300 / 500
204
2.000 / 3.000
205
300 / 500
206
600 / 800
207
400 / 600
208
1.000 / 1.500
209
300 / 500
210
600 / 800
201 - 210  di 321 Lotti