14 APRILE 2021
Asta, 1006
261

Albrecht Dürer

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Albrecht Dürer

(Norimberga, 1471 - 1528)

LA PICCOLO FORTUNA

incisione a bulino su carta vergellata, mm 105x63

siglata in basso al centro

THE LITTLE FORTUNE

engraving on laid paper, 105x63 mm

signed lower center

Provenienza

timbro di collezione sul verso

Bibliografia di riferimento

Meder 71c; Strauss 7