14 APRILE 2021
Asta, 1006
260

Albrecht Dürer

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Albrecht Dürer

(Norimberga, 1471 - 1528)

LA MADONNA COL BAMBINO IN FASCE

incisione a bulino su carta vergellata, mm 145x97 ca.

siglato e datato in basso a sinistra

THE MADONNA WITH CHILD IN SWADDLING

engraving on laid paper, 145x97 mm

signed and dated lower left on the plate

Bibliografia di riferimento

Bartsh, VII, 38; Meder 40; Strauss 94