ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
329

Wijnand Otto Jan Nieuwenkamp

(Amsterdam 1874 - Fiesole 1950)

SCORCIO DI PAESAGGIO CON PONTE

olio su compensato, cm 60x50

firmato e datato “Nov 1931”in basso a sinistra

LANDSCAPE WITH A BRIDGE

oil on plywood, 60x50 cm

signed and dated "Nov 1931" lower left

Stima
1.200 / 1.600
Aggiudicazione:  Registrazione

311 - 320  di 320 Lotti
325
500 / 700
326
900 / 1.200
327
1.200 / 1.800
328
1.000 / 1.500
329
1.200 / 1.600
330
2.500 / 3.000
331
1.000 / 1.500
332
1.200 / 1.800
333
1.500 / 2.500
334
500 / 700
311 - 320  di 320 Lotti