ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
328

Vincenzo Vinciguerra

(Caccamo (Palermo) 1922)

SCONTRO TRA CAVALIERI

olio su compensato, cm 100x100

firmato e datato “1962” in basso a destra

CLASH OF KNIGHTS

oil on plywood, 100x100 cm

signed and dated "1962" lower right

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

311 - 320  di 320 Lotti
325
500 / 700
326
900 / 1.200
327
1.200 / 1.800
328
1.000 / 1.500
329
1.200 / 1.600
330
2.500 / 3.000
331
1.000 / 1.500
332
1.200 / 1.800
333
1.500 / 2.500
334
500 / 700
311 - 320  di 320 Lotti