ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
331

Vincenzo Vinciguerra

(Caccamo (Palermo) 1922)

CANTORI

olio su truciolato, cm 100x100

firmato e datato “1968” in basso a destra

retro: cartiglio della Mostra personale del 1968, "VII premio nazionale di pittura della città di Imperia"

SINGERS

oil on chipboard, 100x100 cm

signed and dated "1968" lower right

on the reverse: label Mostra Personale 1968, "VII premio nazionale di pittura della città di Imperia"

311 - 320  di 320 Lotti
325
500 / 700
326
900 / 1.200
327
1.200 / 1.800
328
1.000 / 1.500
329
1.200 / 1.600
330
2.500 / 3.000
331
1.000 / 1.500
332
1.200 / 1.800
333
1.500 / 2.500
334
500 / 700
311 - 320  di 320 Lotti