ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
57

Scuola veneta, seconda metà del sec. XVI

Stima
€ 3.000 / 5.000

VERGINE ANNUNCIATA

olio su tela, cm 128x95

Venetian school, second half of 16th century

THE VIRGIN ANNUNCIATE

oil on canvas, cm 128x95

La tela qui offerta può essere accostata ai modi di Carletto Caliari (Venezia, 1570 - 1596).