ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
13

Scuola veneta, sec. XVIII

FIGURA FEMMINILE CON CANDELA (PSICHE?)

olio su tela, cm 92,5x117

Venetian school, 18th century

FEMALE FIGURE WITH A CANDLE (PSYCHE?)

oil on canvas, cm 92,5x117

Stima  € 1.800 / 2.500

11 - 20  di 321 Lotti
11
€ 1.500 / 2.500
12
€ 4.000 / 6.000
13
€ 1.800 / 2.500
14
€ 1.500 / 2.000
15
€ 1.500 / 2.000
16
€ 3.000 / 5.000
17
€ 1.500 / 2.000
18
€ 2.500 / 3.500
19
€ 2.500 / 3.500
20
€ 5.000 / 7.000
11 - 20  di 321 Lotti