ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
22

Scuola tedesca, sec. XVIII

SCENA DI GENERE

olio su tela, cm 125x91

datato 23 aprile 1771 su cartiglio in basso a destra con titolo in tedesco

German school, 18th century

GENRE SCENE

oil on canvas, cm 125x91

Stima  € 3.000 / 5.000

21 - 30  di 321 Lotti
21
€ 2.000 / 3.000
22
€ 3.000 / 5.000
23
€ 3.000 / 5.000
24
€ 2.500 / 3.500
25
€ 1.000 / 1.500
26
€ 8.000 / 12.000
27
€ 2.000 / 3.000
28
€ 2.000 / 3.000
29
€ 3.000 / 5.000
30
€ 3.000 / 5.000
21 - 30  di 321 Lotti