ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
15

Scuola napoletana, sec. XVIII

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO

olio su tela, cm 73,5x60

Neapolitan school, 18th century

HOLY FAMILY WITH SAINT JOHN THE BAPTIST

oil on canvas, cm 73,5x60

Il nostro dipinto mostra analogie stilistiche e compositive con le opere eseguite di Francesco de Mura (1696-1782).

Stima  € 1.500 / 2.000

11 - 20  di 321 Lotti
11
€ 1.500 / 2.500
12
€ 4.000 / 6.000
13
€ 1.800 / 2.500
14
€ 1.500 / 2.000
15
€ 1.500 / 2.000
16
€ 3.000 / 5.000
17
€ 1.500 / 2.000
18
€ 2.500 / 3.500
19
€ 2.500 / 3.500
20
€ 5.000 / 7.000
11 - 20  di 321 Lotti