ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
237

Scuola italiana, sec. XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola italiana, sec. XIX

RITRATTO DI UFFICIALE

olio su tela, cm 70x50

retro: cartiglio "Gianni Versace Collection", cartiglio Sotheby's lot 68

Italian school, 19th century

PORTRAIT OF AN OFFICER

on the reverse: label "Gianni Versace Collection", label "Sotheby's lot 68"

Provenienza

Collezione Gianni Versace

Sotheby's, The Gianni Versace Collection, London, 18 March 2009, lot 68