ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
237

Scuola italiana, sec. XIX

RITRATTO DI UFFICIALE

olio su tela, cm 70x50

retro: cartiglio "Gianni Versace Collection", cartiglio Sotheby's lot 68

Italian school, 19th century

PORTRAIT OF AN OFFICER

on the reverse: label "Gianni Versace Collection", label "Sotheby's lot 68"

Provenienza

Collezione Gianni Versace

Sotheby's, The Gianni Versace Collection, London, 18 March 2009, lot 68

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

221 - 230  di 320 Lotti
234
1.500 / 2.500
235
1.800 / 2.500
236
2.000 / 2.500
237
2.000 / 3.000
238
7.000 / 12.000
239
1.000 / 1.500
240
900 / 1.200
241
700 / 900
242
1.200 / 1.800
243
900 / 1.200
221 - 230  di 320 Lotti