ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 10050
247

Scuola italiana, sec. XIX

Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

Scuola italiana, sec. XIX

L'ENTRATA DI VITTORIO EMANUELE II A VENEZIA

olio su tela, cm 80x132

indistintamente firmato in basso a sinistra, iscritto "Venezia nel 7 novembre 1866" in basso

Italian school of the 19th century

THE ENTRANCE OF VITTORIO EMANUELE II IN VENICE

oil on canvas, 80x132 cm

indistincly signed lower left, inscribed "Venezia nel 7 novembre 1866" at the bottom