ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
250

Scuola inglese, sec. XIX

PAESAGGIO CON FIGURE E ARMENTI

olio su tela, cm 54x66

firmato in basso a sinistra

English school, 19th century

LANDSCAPE WITH FIGURES AND HERD

oil on canvas, 54x66 cm

signed lower left

Stima
2.000 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

241 - 250  di 320 Lotti
254
6.000 / 8.000
255
12.000 / 18.000
256
3.000 / 4.000
257
4.000 / 6.000
258
10.000 / 15.000
259
12.000 / 15.000
260
1.000 / 1.500
261
500 / 700
262
5.000 / 7.000
263
600 / 800
241 - 250  di 320 Lotti