ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
250

Scuola inglese, sec. XIX

PAESAGGIO CON FIGURE E ARMENTI

olio su tela, cm 54x66

firmato in basso a sinistra

English school, 19th century

LANDSCAPE WITH FIGURES AND HERD

oil on canvas, 54x66 cm

signed lower left

Stima
2.000 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 320 Lotti
244
800 / 1.200
245
1.200 / 1.800
246
4.000 / 6.000
247
800 / 1.200
248
500 / 700
249
1.500 / 2.000
250
2.000 / 2.500
251
3.500 / 5.000
252
1.800 / 2.500
253
50.000 / 60.000
231 - 240  di 320 Lotti