ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
272

Scuola inglese, sec. XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola inglese, sec. XIX

L’ESPOSIZIONE UNIVERSALE DI LONDRA

tempera su carta, cm 50x79

verso: iscritto “Interno del palazzo di cristallo in Londra con gli oggetti dell’esposizione del 1851”

English school, 19th century

THE LONDON WORLD’S FAIR

tempera on paper, 50X79 cm

on the reverse: inscribed “Interno del palazzo di cristallo in Londra con gli oggetti dell’esposizione del 1851”