ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
272

Scuola inglese, sec. XIX

L’ESPOSIZIONE UNIVERSALE DI LONDRA

tempera su carta, cm 50x79

verso: iscritto “Interno del palazzo di cristallo in Londra con gli oggetti dell’esposizione del 1851”

English school, 19th century

THE LONDON WORLD’S FAIR

tempera on paper, 50X79 cm

on the reverse: inscribed “Interno del palazzo di cristallo in Londra con gli oggetti dell’esposizione del 1851”

Stima  € 2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

251 - 260  di 320 Lotti
264
€ 600 / 800
265
€ 400 / 600
266
€ 1.000 / 1.200
267
€ 1.500 / 2.000
268
€ 1.500 / 2.000
269
€ 4.000 / 6.000
270
€ 500 / 700
271
€ 200 / 300
272
€ 2.000 / 3.000
273
€ 500 / 700
251 - 260  di 320 Lotti