ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
118

Scuola francese, sec. XVIII

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola francese, sec. XVIII

TROMPE L'OEIL CON STAMPE, DISEGNI E PETTINE

TROMPE L'OEIL CON CARTE DA GIOCO, LAPIS E RAGNO

coppia di dipinti, inchiostro, acquerello e tempera su carta intelata, cm 43x61

French school, 18th century

TROMPE L'OEIL WITH PRINTS, DRAWINGS AND COMB

TROMPE L'OEIL WITH PLAYING CARDS, LAPIS AND SPIDER

ink, watercolour and bodycolour on paper laid down on canvas, cm 43x61, a pair