ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
75

Scuola francese, inizio sec. XIX

Stima
€ 3.000 / 5.000

LA BELLE CUISINIÈRE

olio su tela, cm 87x66

French school, early 19th century

LA BELLE CUISINIÈRE

oil on canvas, cm 87x66

Il dipinto replica l'invenzione di François Boucher (1703-1770) tradotta in stampa da più incisori tra cui Pierre Alexander Aveline.