ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
75

Scuola francese, inizio sec. XIX

LA BELLE CUISINIÈRE

olio su tela, cm 87x66

French school, early 19th century

LA BELLE CUISINIÈRE

oil on canvas, cm 87x66

Il dipinto replica l'invenzione di François Boucher (1703-1770) tradotta in stampa da più incisori tra cui Pierre Alexander Aveline.

Stima  € 3.000 / 5.000

71 - 80  di 320 Lotti
71
€ 6.000 / 8.000
72
€ 600 / 800
73
€ 3.000 / 5.000
74
€ 5.000 / 7.000
75
€ 3.000 / 5.000
76
€ 4.000 / 6.000
77
€ 3.500 / 5.000
78
€ 3.000 / 5.000
79
€ 1.500 / 2.500
80
€ 3.000 / 5.000
71 - 80  di 320 Lotti