ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
264

Scuola francese, inizio sec. XIX

INTERNO DI CHIESA

acquarello su carta, cm 38x26

siglato e datato1836” in basso a sinistra

French school, early 19th century

INTERIOR OF A CHURCH

watercolor on paper, 38x26 cm

signed with initials and dated “1836” lower left

Stima  € 600 / 800

251 - 260  di 320 Lotti
264
€ 600 / 800
265
€ 400 / 600
266
€ 1.000 / 1.200
267
€ 1.500 / 2.000
268
€ 1.500 / 2.000
269
€ 4.000 / 6.000
270
€ 500 / 700
271
€ 200 / 300
272
€ 2.000 / 3.000
273
€ 500 / 700
251 - 260  di 320 Lotti