ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
264

Scuola francese, inizio sec. XIX

Stima
€ 600 / 800

INTERNO DI CHIESA

acquarello su carta, cm 38x26

siglato e datato1836” in basso a sinistra

French school, early 19th century

INTERIOR OF A CHURCH

watercolor on paper, 38x26 cm

signed with initials and dated “1836” lower left