ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
112

Scuola emiliana, seconda metà sec. XVIII

Stima
€ 4.000 / 6.000

TROMPE L'OEIL CON SPARTITI MUSICALI, ACQUARELLI E COMPONIMENTI LIRICI

tempera su carta intelata, cm 49x72

Emilian school, second half og 18th century

TROMPE L'OEIL WITH MUSICAL SCORES , WATERCOLOURS AND LYRIC POEMS

tempera on paper laid down on canvas, cm 49x72