ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
108

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII

Stima
€ 20.000 / 30.000
Aggiudicazione  Registrazione

TROMPE L'OEIL CON PORTALETTERE, RIELIEVO OVALE E DISEGNO A MATITA ROSSA

TROMPE L'OEIL CON PORTALETTERE, RILEIVO RETTANGOLARE E DISEGNO A PENNA

coppia di dipinti, olio su tela, cm 65x50

North Italian school, 18th century

TROMPE L'OEIL WITH LETTER RACK, OVAL RELIEF AND A DRAWING IN RED CHALK

TROMPE L'OEIL WITH LETTER RACK, RECTANGULAR RELIEF AND A PEN DRAWING

oil on canvas, cm 65x50, a pair