ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
203

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII

Stima
€ 6.000 / 8.000

DEIANIRA RAPITA DAL CENTAURO NESSO

olio su tela, cm 118x102

North italian school, 17th century

THE ABDUCTION OF DEIANEIRA BY THE CENTAUR NESSUN

oil on canvas, cm 118x102