ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVIII

CRISTO E L'ADULTERA

olio su tela, cm 100x68,5

Central Italian school, early 18th century

CHRIST AND THE WOMAN TAKEN IN ADULTERY

oil on canvas, cm 100x68,5

Provenienza

Montefortino, collezione Fortunato Duranti

Stima
3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 320 Lotti
11
1.500 / 2.500
12
4.000 / 6.000
13
1.800 / 2.500
14
1.500 / 2.000
15
1.500 / 2.000
16
3.000 / 5.000
17
1.500 / 2.000
18
2.500 / 3.500
19
2.500 / 3.500
20
5.000 / 7.000
11 - 20  di 320 Lotti