ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVIII

CRISTO E L'ADULTERA

olio su tela, cm 100x68,5

Central Italian school, early 18th century

CHRIST AND THE WOMAN TAKEN IN ADULTERY

oil on canvas, cm 100x68,5

Provenienza

Montefortino, collezione Fortunato Duranti

Stima  € 3.000 / 5.000

1 - 10  di 321 Lotti
€ 3.000 / 5.000
€ 800 / 1.200
€ 6.000 / 8.000
€ 5.000 / 7.000
€ 4.000 / 6.000
€ 6.000 / 8.000
€ 3.000 / 5.000
€ 550 / 700
€ 1.200 / 1.500
10
€ 4.000 / 6.000
1 - 10  di 321 Lotti