ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
113

Scuola bolognese, sec. XVIII

Stima
€ 400 / 600

Scuola bolognese, sec. XVIII

TROMPE L'OEIL CON ACQUARELLO STRAPPATO CON MENDICANTI

tempera su carta, cm 24x18,5

Bolognese school, 18th century

TROMPE L'OEIL WITH RIPPED WATERCOLOUR WITH BEGGINGS

tempera on paper, cm 24x18,5