ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
113

Scuola bolognese, sec. XVIII

TROMPE L'OEIL CON ACQUARELLO STRAPPATO CON MENDICANTI

tempera su carta, cm 24x18,5

Bolognese school, 18th century

TROMPE L'OEIL WITH RIPPED WATERCOLOUR WITH BEGGINGS

tempera on paper, cm 24x18,5

Stima  € 400 / 600

111 - 120  di 320 Lotti
111
€ 15.000 / 20.000
112
€ 4.000 / 6.000
113
€ 400 / 600
114
€ 7.000 / 10.000
115
€ 3.500 / 5.000
116
€ 3.000 / 5.000
117
€ 5.000 / 8.000
118
€ 2.500 / 3.500
119
€ 6.000 / 8.000
120
€ 50.000 / 80.000
111 - 120  di 320 Lotti