ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
275

Ruggero Focardi

(Firenze 1864 - Quercianella 1934)

SORRISI

olio su tela, cm 180x110

firmato e datato “1895” in basso a destra

SMILES

oil on canvas, 180x110 cm

signed and dated "1895" lower right

Stima
10.000 / 15.000

261 - 270  di 320 Lotti
274
4.000 / 6.000
275
10.000 / 15.000
276
600 / 1.000
277
1.000 / 1.500
278
700 / 900
279
1.800 / 2.500
280
500 / 700
281
1.200 / 1.800
282
4.000 / 6.000
283
8.000 / 10.000
261 - 270  di 320 Lotti