ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
289

Primo Conti

(Firenze 1900 - Fiesole 1988)

DANZATRICE

matita su carta, cm 16x12

firmato e datato "5 ott. 1920" in basso a destra

DANCER

pencil on paper, 16x12 cm

signed and dated "5 ott. 1920" lower right

L'opera è accompagnata da autentica della figlia dell'artista datata 11.12.13.

Stima
 € 400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

271 - 280  di 320 Lotti
284
€ 1.500 / 2.000
285
€ 5.000 / 7.000
286
€ 1.800 / 2.500
287
€ 16.000 / 22.000
288
€ 22.000 / 28.000
289
€ 400 / 600
290
€ 400 / 600
291
€ 600 / 800
292
€ 600 / 900
293
€ 600 / 900
271 - 280  di 320 Lotti