ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
271

Nino Costa

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

Nino Costa

(Roma 1826 - Marina di Pisa 1903)

PROFILO DI GIOVANE

matita nera su carta, cm 24x23

PROFILE PORTRAIT

black pencil on paper, 24x23 cm

Provenienza

Collezione Guerrazzi Caracciolo